মাদকের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোরতার পরও থেমে নেই ছোট-বড় মাদক কারবারীদের ইয়াবা বাণিজ্য,প্রতিদিন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিয়ে পাচার করছে লক্ষ লক্ষ ইয়াবা।
সরকার মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করায় গ্রেফতার হচ্ছে শতশত মাদক ব্যবসায়ী এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে
বন্দুকযুদ্ধে নিহত হচ্ছে অসংখ্য মাদক কারবারি এরপরও বিভিন্ন কৌশলে ঠিকই ঢাকার প্রাণকেন্দ্রে পৌঁছে যাচ্ছে মরণব্যাধি নেশা ইয়াবা,
কক্সবাজার ঝিলংজা ইউনিয়নের বিসিক এলাকার আনারকলি(২৩)ইয়াবা সুন্দরী জেল থেকে বেরিয়ে আবার ইয়াবা বাণিজ্যে বেপরোয়া হয়ে উঠেছে,২৩শে জুন ২০১৯, তারিখঃ ঢাকায় অভিনব কায়দায় ইয়াবা পাচারকালে দুলহাজারা মালুমঘাট হাইওয়ে পুলিশের তল্লাশি চৌকিতে ২হাজার পাঁচ শত পিচ ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার হয় সাত মাষ জেল খেটে বের হয়ে আবার নতুনভাবে ইয়াবা বাণিজ্যে বেপরোয়া হয়ে উঠে।
ঢাকার গাজীপুরে কিভাবে ইয়াবা পাচার করে এ বিষয়ে জানতে আনারকলি সুন্দরীর বিশ্বস্ত কয়েকজন ব্যক্তির সাথে যোগাযোগ করা হলে তারা জানায়।
কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ইয়াবা ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে ইয়াবা নিয়ে কৌশলে তল্লাশি চৌকির আগে গাড়ি থেকে নেমে পায়ে হেঁটে কিছুদূর গিয়ে আবার একটি গাড়ি নিয়ে লিংক রোড ভাড়া বাসায় আসে,পরে সুযোগ বুঝে লোকাল বাস,মাহিন্দ্রা,মাইক্রোবাস,ছোট ছোট যানবাহন ব্যবহার করে পৌঁছে দিচ্ছে গন্তব্যস্থান গাজীপুরে সেখানে তার ইয়াবা রিসিভ করতে রয়েছে তার বয়ফ্রেন্ড।
প্রতিবেশীদের তত্ত্বের ভিত্তিতে আরও জানা যায় ইয়াবা সুন্দরী আনারকলির এক ইয়াবা পাচারকারী আব্দুল মান্নান গত সপ্তাহে চট্টগ্রামে ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার হয়ে চট্টগ্রাম কারাগারে রয়েছে। আনারকলির বোন-মা এবং দুই ভাই এই মরণনেশা ইয়াবা ব্যবসার সাথে ওতপ্রোতভাবে জড়িত তার দুই ভাই ইয়াবা নিয়ে গ্রেপ্তার হয়ে একজন চট্টগ্রামে
অন্যজন ঢাকার কারাগারে রয়েছে।
এ বিষয়ে সাংবাদিক পরিচয়ে জানতে ইয়াবা সুন্দরী আনারকলির সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে সে এখানে কোন আনারকলি নেই বলে অন্য একজন মহিলাকে ফোন ধরিয়ে দেয়,পরে সে মহিলা ফোন কেটে দিলে বারবার ফোন দিলেও মোবাইল বন্ধ পাওয়া যায়।
আনারকলির নিজ বাড়ি লিংক রোডের হস্বোভা কাঁটায় হলেও সে মুহুরী পাড়া প্রাইমারি স্কুলের পার্শে(আব্দুল ওদুদ)প্রকাশ হ্যাটম্যান এর ভাড়া বাড়িতে থেকে দীর্ঘদিন ধরে এই মাদক ব্যবসা চালিয়ে আসছে বলে প্রতিবেশী সূত্রে জানা গেছে।
মুহুরী পাড়া এলাকার মান্যগণ্য ব্যক্তিদের দাবি এই অবৈধ ব্যবসার সাথে জড়িত ইয়াবা নারীকে গ্রেপ্তার করে রিমান্ডে নিলে তার ইয়াবা সিন্ডিকেটের সকল গোপন তথ্য বেরিয়ে আসবে বলে মনে করেন।